Площадь прямоугольника 84 дм², а его ширина 1 м 20 см. Найдите периметр и площадь квадрата, со стороной на 23 см большей длины прямоугольника. как?

+2
Ответы (1)
  1. 18 апреля, 13:05
    0
    84 дм²=8400 см²

    1 м 20 см=120 см

    8400:120=70 см - длина

    70+23=93 см - сторона квадрата

    Р=4*93=372 см - периметр квадрата

    S=93²=8649 cм² - площадь квадрата