Упростите выражение и найдите его значиние. 49x-28x-x

И 38x-8x-7x-3

+2
Ответы (1)
  1. 1 февраля, 15:05
    0
    49x-28x-x = 49 х - (28 х+х) = 49 х-29 х=20 х

    38x-8x-7x-3=38 х - (8 х+7 х) - 3=38 х-15 х-3=23 х-3