Отрезок аб длинои 12 см точкои с разделен на отрезки ас и сб в отношении 3:1. Наидите длину отрезка ас и длину отрезка св

+5
Ответы (1)
  1. 23 сентября, 03:33
    0
    1) 3+1=4--всего частей 2) 12:4=3 (см) - 1 частьт 3*3=9 - длина отрезка АС, 3) 3*1=3 (см) - - длина отрезка СВ