17x (3x-16) - 469=1299

279+8x (133-5x) = 1143

+1
Ответы (1)
  1. 12 февраля, 23:52
    0
    1) 17 * (3 х-16) - 469=1299

    51 х-272=1768

    51 х=2040

    х=40

    2) 279+8 * (133-5x) = 1143

    279+1064-40 х=1143

    -40 х=1143-279-1064

    -40 х=-200

    х=5