7 (х+8) - 25=26

9 (5 х+13) - 143=94

15 (13 х-7) - 191=94

+1
Ответы (2)
  1. 31 марта, 10:52
    0
    7 х+56-25=26

    7 х=26-56+25

    7 х=-5

    х = - 5/7

    45 х+117-143=109

    45 х=109-117+143

    45 х=135

    х=3

    15 (13 х-7) - 191=94

    195 х-105-191=94

    195=94+105+191

    195 х=390

    х=2
  2. 31 марта, 13:29
    0
    7 (x+8) - 25=26

    7x+56-25=26

    7x=26-31

    7x=-5

    x=-5/7

    9 (5x+13) - 143=109

    45x+117-143=109

    45x=109+26

    45x=135

    x=135/45

    x=3

    15 (13 х-7) - 191=94

    195x-105-191=94

    195x=94+296

    195x=390

    x=390:195

    x=2