Маша испекла 24 пирожка с творогом и 28 пирожков с маком. Какую часть всех пирожков составляли пирожки с творогом какую часть - пирожки с маком?

+2
Ответы (2)
  1. 31 мая, 16:59
    0
    1) 24 + 28 = 52 (пирожка) - всего испекла Маша

    2) 24 : 52 = 24/52 = 6/13 - всех пирожков составили пирожки с творогом

    3) 28 : 52 = 28/52 = 7/13 - всех пирожков составили пирожки с маком

    Ответ: 6/13; 7/13.
  2. 31 мая, 17:50
    0
    1) 24+28=52 п - столько всего пирожков испекла Маша;

    2) 24/52=6/13 - с творогом

    3) 28/52=7/13 - с маком