Маша испекла 24 пирожка с творогом и 28 с маком. Какую часть всех пирожков составляли пирожки с творогом и какую часть с маком?

+2
Ответы (2)
  1. 5 августа, 07:12
    0
    всего было 52 пирожка (24+28)

    чтобы найти часть, дели кол-во таких то на общее кл-во

    часть пирожков с творогом = 24/52 = 6/13

    часть пирожков с маком = 28/52 = 7/13
  2. 5 августа, 10:09
    0
    24+28 = 52 - всего

    24/52 (сократим на 4) = 6/13

    28/52 (сократим на 4) = 7/13