Дроби. Маша испекла 24 пирожка с повидлом и 28 пирожка с маком. Какую часть всех пирожков состовляли пирожки с повидлом и какую часть пирожки с маком

+5
Ответы (2)
  1. 14 мая, 19:35
    0
    Всего 24 пирожка с повидлом и 28 пирожка с маком, т. е. 52 пирожка

    24/52=6/13 всех пирожков составляли пирожки с повидлом и 28/52=7/13 пирожки с маком
  2. 14 мая, 19:57
    0
    24+28=52

    24/52=6/13

    28/52=7/13