Обе повести занимают в книге 320 страниц. Каков объем каждой повести, если вторая занимает в 3 раза больше страниц, чем первая?

+5
Ответы (2)
  1. 13 июля, 19:37
    0
    Х-1 повесть,

    3*х - 2 повесть

    х+3*х = 320

    4 х=320

    х=80 (стр.) - 1 повесть

    2) 80*3=240 (стр) - 2 повесть
  2. 13 июля, 20:41
    0
    Во второй повести 240 стр, а в первой - 80.