На ферме содержатся коровы, овцы, козы - всего 3320 животных. коров на 120 меньше чем овец и на 100 больше чем коз. сколько коз?

+5
Ответы (1)
  1. 22 ноября, 14:46
    0
    Коровы - х + 100

    Овцы - (х + 100) + 120

    Козы - х

    Всего - 3320

    х + 100 + (х + 100) + 120 + х = 3320

    3 х + 320 = 3320

    3 х = 3320 - 320

    3 х = 3000

    х = 3000 : 3

    х = 1000 коз

    1000 + 100 = 1100 коров

    1000 + 100 + 120 = 1100 + 120 = 1220 овцы