Мотогонщик прреодолел первый участок трассы за 54 секунд, второй - за 46 секунд, а третий - на n секунд быстрее, чем второй. сколько времени затратил мотогонщик на прохождение этих трех участков?

n=9; 17; 22

.

+2
Ответы (1)
  1. 19 февраля, 17:27
    0
    54 + 46 + (46 + n) = 146 + n

    n = 9 146 + 9 = 155 секунд

    n = 17 146 + 17 = 163 секунды

    n = 22 146 + 22 = 168 секунд