Сумма двух слагаемых в 9 раз больше одного из них. Во сколько раз одно из слагаемых меньше другого?

+2
Ответы (2)
  1. 21 апреля, 06:41
    0
    а+в=9 а, в=9 а-а=а (9-1) = 8 а, в 8 раз
  2. 21 апреля, 07:39
    0
    х - первое слагаемое, у - второе слагаемое, сумма - 9 х или х+у.

    х+у=9 х

    у=9 х-х

    у=8 х

    у/х=8 х/х=8 раз

    Ответ: в 8 раз.