Помогите решить задачу -

Один автобус сделал за день 4 рейса, другой - 6 рейсов. В каждый рейс они перевозили одинаковое количество пассажиров. Первый автобус перевёз на 94 человека меньше, чем второй. Сколько пассажиров перевёз каждый автобус?

+2
Ответы (2)
  1. 1 декабря, 19:26
    0
    6-4=2 рейса-разница автобусов

    94:2=47 человек-за один рейс

    47*6=282 чел

    47*4=188 чел (282-94=188 решили правильно)

    ответ: 188 чел первый, 282 чел второй
  2. 1 декабря, 21:14
    0
    1) На сколько больше 2 автобус сделал рейсов, чем 1 автобус?

    6-4=2 (рейса)

    2) Сколько пассажиров перевозит автобус за 1 рейс?

    94/2=47 (пассажиров)

    3) Сколько пассажиров перевёз 2 автобус?

    47*6=282 (пассажиров)

    4) Сколько пассажиров перевёз 1 автобус?

    47*4=188 (пассажиров)

    Ответ: 282 пассажира и 188 пассажиров.