Один автобус сделал за день 4 рейса а другой 6 рейсов. в каждый рейс они перевозили одиннаковое количество пассажиров, первый автобус перевёз на 26 человек чем второй. сколько пассажиров перевёз каждый автобус.

+4
Ответы (1)
  1. 11 июля, 07:05
    0
    1) 6-4 = 2 рейса. на 2 рейса больше совершил второй автобус

    2) 26/2 = 13 человек - в одном автобусе

    3) 4*13 = 52 человека перевез первый автобус за 4 рейса

    4) 6*13 = 78 человек перевез второй автобус за 6 рейсов