найдите площадь прямоугольника если периметр данного прямоугольника равен 22 см, и его длина 7 см

+4
Ответы (2)
  1. 11 июля, 04:02
    0
    Периметр - сумма всех сторон. У прямоугольника это 2 ширины + 2 длины

    То есть: 22=2 х+2*7

    22-14=2 х

    8/2=х

    х=4 - ширина

    Площадь находится по формуле а*b (ширину умножить на длину)

    4*7=28

    28 см квадратных - площадь
  2. 11 июля, 06:26
    0
    1) P = 2 (a + b)

    Пусть a - - длина = 7 см

    Тогда из формулы периметра найдем b - - ширину:

    2 (7 + 4) = 22 см. Значит, b = 4 см.

    2) S = ab

    S = 7 см x 4 см = 28 см^2