Найдите углы в треугольнике если один угол составляет 2/9 от суммы всех углов, а второй в 2 разаольше первого

+5
Ответы (1)
  1. 2 августа, 19:30
    0
    В треугольнтке сумма всех углов равна 180°

    1 угол 180° * (2:9) = 40°

    пусть угол 2 равен x тогла угол 3 равен 2x составим уравнение

    x+2x=140°

    3x=140°

    x=47° (угол 2)

    2x=2*47°=94° (угол 3)

    ответ: 40; 47; 94