Первый автобус сделал за день 4 рейса, второй - 6 рейсов. Каждый рейс они перевозили одинаковое количество пассажиров. Первый автобус перевёз на 94 человека меньше, чем второй. Сколько пассажиров перевёз за день каждый автобус?

+4
Ответы (1)
  1. 16 апреля, 04:05
    0
    1) 6-4=2 (рейсов)

    так как 2 рейса это 94 человека, то один рейс = 47 человек

    2) 94:2=47 (человек)

    3) 47*4=188 (человек)

    4) 47*6=282 (человека)

    ответ: 188,282