В коробке 24 конфеты. маме подарили 3 коробки. за два дня было съедено 9 конфет. седьмую часть оставшихся конфет съели на третий день. сколько конфет осталось

+4
Ответы (2)
  1. 1 октября, 20:56
    0
    1) 24*3=72

    2) 72-9=63

    3) 63:7=9

    4) 63-9=54

    (звёздочка-умножение)
  2. 1 октября, 22:18
    0
    24 х3=72-всего конфет

    72-9=63-осталось

    63:7=9 съели на третий день

    63-9=54

    ответ; осталось 54