Лимоны раскладывали в корзины по 100 штук в каждою. сколько было лимонов если их разложили в 15 корзин и еще осталось 30 лимонов.

+3
Ответы (1)
  1. 1 апреля, 10:58
    0
    1) 100 · 15 = 1.500 (л.) - в 15 корзинах.

    2) 1500 + 30 = 1530 (л.) - всего лимонов.

    Ответ: 1530 лимонов