Запишите десятичные дроби в виде обыкновенных и сократите их:

0,4; 0,6; 0,26; 0,04; 0,0375; 0,008.

+1
Ответы (2)
  1. 26 мая, 06:04
    0
    2/5,3/5,13/50,1/25,3/8,1/125
  2. 26 мая, 06:32
    0
    4/10 = 2/5 6/10 = 3/5 26/100 = 6/250 4/100 = 1/25 375/10000 = 3/80 8/100 = 2/250