запишите десятичные дроби в виде обыкновенных и сократите их: а) 0,5; 0,2; 0,8; 0,75; 0,25; 0,05; б) 0,4; 0,6; 0,36; 0,04; 0,0375; 0,008.

+1
Ответы (2)
  1. 29 марта, 02:02
    0
    0,5=5/10=1/2 0,4=4/10=2/5

    0,2=2/10=1/5 0,6=6/10=3/5

    0,8=8/10=4/5 0,36=36/100=9/25

    0,75=75/100=3/4 0,04=4/100=1/25

    0,25=25/100=1/4 0,0375=375/10000=15/400=3/80

    0,008=8/1000=1/125
  2. 29 марта, 02:56
    0
    a) 1/2 1/5 4/5 3/4 1/4 1/20

    б) 2/5 3/5 9/25 1/25