Запишите десятичные дроби в виде обыкновенных и сократите их: 0,5; 0,2; 0,8; 0,75; 0,25; 0,05; 0,4; 0,6; 0,36; 0,04; 0,0375; 0,008

+5
Ответы (1)
  1. 10 февраля, 16:35
    0
    0,5=5/10=1/2

    0,2=2/10=1/5

    0,8=8/10=4/5

    0.75=75/100=3/4

    0,25=25/100=1/4

    0,05=5/100=1/20

    0,4=4/10=2/5

    0,0375=375/1000=3/8

    0,008=8/1000=1/125