У трех классах вместе 96 учеников. У первом классе 26 учеников, у другом _ на 4 ученика больше. Сколько учеников у третем классе?

+2
Ответы (2)
  1. 10 февраля, 16:51
    0
    1) 26+26+4=56 учеников в двух классах

    2) 96-56=40 в третьем коассе
  2. 10 февраля, 17:33
    0
    1) 26+4=30 (у.)

    2) 96-26-30 = 40 (у.)

    Ответ: 40 учеников.