Помогите

Лимоны раскладывали в корзины, по 100 штук в каждую. Сколько было лимонов, если их разложили в 15 корзин и ещё осталось 30 лимонов?

+3
Ответы (2)
  1. 13 сентября, 06:55
    0
    100 х 15 = 1 500 шт. разложили в корзины. 1 500 + 30 = 1 530 шт. лимонов было всего. Ответ: 1 530 штук.
  2. 13 сентября, 08:17
    0
    1) 15 * 100 = 1500 (л) - в 15 корзинах

    2) 1500 + 30 = 1530 (л) - было всего)

    Ответ: 1530 лимонов