1) Посадили 960 деревьев. Лип - 1/3 часть всех деревьев, берёз на 200 деревьев меньше, чем лип, клёнов в 2 раза больше, чем берёз, а остальные дубки. Сколько посадили дубков?

2) Площадь участка 56 м, длина 8 м. Найди ширину и периметр.

3) Периметр участка 30 м, длина 9 м. Найди ширину и площадь.

4)

+2
Ответы (2)
  1. 5 апреля, 19:05
    0
    1) Лип посадили 960 * 1/3 = 320, берёз 320 - 200 = 120, клёнов 120 * 2 = 240. Дубков посадили 960 - (320 + 120 + 240) = 280.

    2) Ширина равна 56 / 8 = 7 м. Периметр равен 2 * (8 + 7) = 30 м.

    3) Ширина равна 30 / 2 - 9 = 6 м. Площадь равна 9 * 6 = 54 м2.
  2. 5 апреля, 19:50
    0
    1)

    1. 960*1/3=320 посажено лип

    2. 320-200=120 посажено берез

    3. 120*2=240 посажено кленов

    4. 320+120+240=680 лип, берез и кленов вместе

    5. 960-680=280 посажено дубков

    2)

    S=a*b ⇒b=S/a ⇒b=56/8=7 м ширина участка

    Р=2 * (а+b) = 2 * (8+7) = 2*15=30 м

    3) Р=2 * (а+b) ⇒ а+b=Р/2 ⇒ b = (P/2) - а = 30/2 - 9=15-9=6 м ширина участка

    S=a*b=6*9=54 м²