Найдите отношение периметра прямоугольника со сторонами 6 см и 8 см его площади

+2
Ответы (1)
  1. 11 апреля, 00:29
    0
    Площадь прямоугольника = 6*8 = 48 см ²

    периметр прямоугольника = 2 (6+8) = 2 * 14 = 28 см

    отношение периметра к площади = 28 : 48 = 7 : 12

    ответ периметр: площади = 7 : 12