Скорость одного пешехода 3 км час, другого 4 км час. Расстояние между сёлами 25 км. На каком расстоянии друг от друга окажутся через 3 часа?

+5
Ответы (2)
  1. 14 августа, 06:57
    0
    3*3=9 км пройдёт 1 ый пешеход за 3 часа

    4*3=12 км пройдёт второй пешеход за 3 часа

    но так как они идут навстречу друг друг то надо сложить всё пройденное ими расстояние и вычесть его из расстояния между сёлами.

    25 - (12+9) = 4 км

    на расстояние 4 км они будут через 3 часа
  2. 14 августа, 07:10
    0
    3+4=7 общая скорость

    7*3=21 путь

    25-21=4 расстояние

    ответ 4 км