Между числами 6 и 486 вставьте такие три числа, чтобы они вместе с данными числами образовали геометрическую прогрессию.

+2
Ответы (1)
  1. 23 июля, 04:24
    0
    B₁=6

    b₂=b₁*q

    b₃=b₁*q²

    b₄=b₁*q³

    b₅=b₁*q⁴=6*q⁴=486

    q⁴=486/6

    q⁴=81

    q=⁴√81

    q=3

    b₁=6

    b₂=6*3=18

    b₃=6*3²=54

    b₄=6*3³=162

    b₅=6*3⁴=486