Между числами 3 и 96 вставьте четыре таких числа чтобы они вместе с данными числами образовали геометрическую прогрессию

+4
Ответы (1)
  1. 8 июля, 03:02
    0
    Х-множитель геометрической прогрессии

    (3*х) * х) * х) * х) * х) = 96

    3 х^5=96

    х^5=32

    х=2

    1. 3*2=6

    2.6*2=12

    3. 12*2=24

    4. 24*2=48

    3 ... 6 ... 12 ... 24 ... 48 ... 96