В классе 36 учеников. Мальчиков на 8 меньше, чем девочек. Сколько в классе мальчиков и девочек?

+1
Ответы (2)
  1. 13 февраля, 16:30
    0
    8+x+x=36

    2x=36-8

    2x=28

    x=28:2

    х=14 мальчиков

    14+8=22 девочки
  2. 13 февраля, 17:16
    0
    28 в классе мальчиков и девучек