ОТ посева семян арбуза до сбора урожая проходит 150 дней. Для дынь этот срок на 10 дней короче, чем для арбузов, а для картофеля-на 20 дней длиннее, чем для дынь. Сколько проходит дней от посадки картофеля до сбора урожая?

+4
Ответы (2)
  1. 2 февраля, 01:26
    0
    Для дынь на 10 короче значит, для дынь

    150-10=140 дней для дынь

    А для картофеля на 20 длинее чем для дынь

    140+20 = 160 для посадки картофеля до сбора
  2. 2 февраля, 03:44
    0
    150-10=140 - дней для дыни

    140+20=160 - дней для картофеля