В двух бочках было поровну воды. когда из первой бочки взяли 54 л, а из второй 6 л, то в первой бочке осталось в 4 раза меньше воды, чем во второй. сколько воды было в начале в каждой бочке?

+2
Ответы (1)
  1. 23 октября, 19:34
    0
    Х л - воды было в каждой бочке

    (х-6) / (х-54) = 4

    х-6=4 (х-54)

    х-4 х=-216+6

    -3 х=-210

    х=70 л - было в каждой бочке первоначально