у фермера были утки и гуси. всего 60 птиц. гусей составляли шестую всех птиц. сколько было уток?

+1
Ответы (2)
  1. 2 сентября, 15:37
    0
    1) 60:6 (так как 1/6) = 10 (ж) - гусей.

    2) 60-10=50 (ж) - уток.

    Ответ: 50 уток.
  2. 2 сентября, 17:42
    0
    60:6=10 (уток) ...