У фермера было утки и гуси. Всего-60 птиц.

Гуси составляли шестую часть всех птиц.

Сколько было уток?

+1
Ответы (1)
  1. 18 июля, 13:30
    0
    1) 60:6=10 (пт.) утки

    2) 60-10=50 (пт.) гуси