17 (2 х-15) + 82=3193 помогите решить

+2
Ответы (2)
  1. 25 апреля, 18:17
    0
    17 (2x-15) + 82=3193

    17 (2x-15) = 3193 - 82

    17 (2x-15) = 3111

    2x-15=3111 : 17

    2x-15=183

    2x=183 + 15

    2x=198

    x=198:2

    x=99

    Проверка:

    17 * (2 * 99 - 15) + 82 = 3193

    3193 = 3193

    Ответ: 99

    * - знак умножения
  2. 25 апреля, 19:21
    0
    34 х - 255 + 82 = 3193

    34 х = 3193 + 255 - 82

    34 х = 3366

    х = 3366 : 34

    х = 99