Помогите решить уравнение 17 (2x-15) + 82=3193

+3
Ответы (2)
  1. 25 мая, 14:58
    0
    34 х-255+82=3193 17 (2 х-15) = 3193-82

    34 х-173=3193 2 х-15=3111:17

    34 х=3193+173 2 х=183+15

    х=3366:34 х=198:2

    х=99 х=99

    два способа
  2. 25 мая, 15:19
    0
    17 (2 х-15) + 82=3193

    34 х-255+82=3193

    34 х=3193+255-82

    34 х=3366

    х=3366:34

    х=99