Решите пропорцию: а) x/12=7/10 б) 12/21=x/14 в) x/16=9/32 г) 8/7=15/x

+3
Ответы (1)
  1. 13 августа, 20:37
    0
    Решение

    x/12=7/10

    х=12*7/10=84/10=8.4

    12/21=x/14

    х=12*14/21=8

    x/16=9/32

    х=16*9/32=4.5

    8/7=15/x

    х=7*15/8=13.125

    x/5=6/10

    х=5*6/10=3

    40/x=18/9

    х=40*9/18=20

    2,5/3=x/6

    х=2.5*6/3=5

    x/1,4=3/7

    х=1.4*3/7=0.6