Решить задачи:

1. В магазине было 3600 кг. яблок. 3/4 всех яблок продали. Сколько кг. яблок осталось?

2. В первом мешке 20 кг. муки, во втором на 16 кг. больше. Истратили 5/7 всей муки. Сколько муки осталось?

+3
Ответы (2)
  1. 25 октября, 00:02
    0
    1.3600*3^4=2700 кг яблок продали

    3600-2700=900 кг яблок осталось

    2.20+16=36 кг муки во втором мешке

    20+36=56 кг в муки в двух мешках

    56+5:7=40 кг муки истратили

    56-40=16 кг муки осталось
  2. 25 октября, 02:08
    0
    I. 1) 3600*3/4=2700 кг яблок продали

    2) 3600-2700=900 кг яблок осталось

    Ответ: 900 кг

    II. 1) 20+16=36 кг муки во втором мешке

    2) 20+36=56 кг муки в двух мешках

    3) 56*5/7 = 40 кг муки истратили

    4) 56-40=16 кг муки осталось

    Ответ: 16 кг