Из Москвы в Тверь вышли два поезда. Первый проходил 39 км/ч и пришел на два часа раньше

а 2 26 км/ч. Сколько км от Москвы до Твери?

+4
Ответы (2)
  1. 9 августа, 16:21
    0
    Ответ: 156 км

    Пошаговое объяснение: пусть Х - часы, что шли поезда

    39*х-39*2=26*х

    39 х-26 х=78

    13 х=78

    х=78/13

    х=6 ч - шёл 2 поезд

    6*26=156 км - расстояние от Москвы до Твери
  2. 9 августа, 17:00
    0
    Пошаговое объяснение:

    Сделаем уравнение:

    S=V*t

    Обозначим, время второго поезда за х, а время первого за х-2

    Т. к растояние у обоих городов одинаково. Можем приравнять:

    39 * (x-2) = 26*x

    с этого уравнения находим что х=6

    Получается, что время у первого было - 4 часа, у второго - 6 часов

    Умножим, найдем за формулой растояние:

    S=V*t

    S=26*6=156 км