В первом мешке 20 кг муки, во втором мешке на 16 кг больше. Истратили 5/7 всей муки. Сколько кг муки осталось?

+5
Ответы (2)
  1. 14 июля, 03:35
    0
    1) 20+16=36 кг во 2 мешке

    2) 36+20=56 кг всего

    3) 56:7*5=40 кг истратили

    4) 56 - 40 = 16 кг осталось
  2. 14 июля, 06:32
    0
    20+16=36 кг муки во 2 мешке 20+36=56 кг муки в двух мешках 56:7*5=8*5=40 кг муки израсходовали 56-40=16 кг муки осталось