В первом мешке 200 кг муки, во втором на 160 кг больше. Истратили 5/7 (это дробь) всей муки. Сколько кг муки осталось?

+4
Ответы (1)
  1. 6 января, 20:01
    0
    200+160=360 кг муки во втором мешке

    200+360=560 кг-всего

    560:7*5=400 кг муки истратили

    560-400=160 кг осталось