сплав состоит из меди и цинка массы которых относятся как 9:8. в сплаве 1 кг 350 г меди. сколько в этом сплаве цинка?

+4
Ответы (1)
  1. 21 октября, 22:03
    0
    9+8=17 частей всего

    1,35/17=135/1700=27/340 кг-одна часть

    27/340*8=27/85*2=54/85 кг-цинка в сплаве