Длина беговой дорожки 700 м. Спортсмен пробегает её за 1 мин 40 сек. Какое расстояние пробежит спорсмен за 30 мин, если будет двигаться с той же скоростью=

+5
Ответы (2)
  1. 20 марта, 01:47
    0
    700:100=7 (м/сек) - скорость спортсмена

    (30•60) •7=12600 (м) - пробежит спортсмен за 30 минут
  2. 20 марта, 02:26
    0
    30 мин=1800 сек

    1 мин40 сек=100 сек

    1800/100=18

    18*700=12600 метров побежит за 30 минут