Длина беговой дорожки 700 м. Спортсмен пробегает ее за 1 мин. 40 сек. Какое расстояние пробежит спортсмен за 30 мин, если будет двигаться с той же скоростью?

+2
Ответы (2)
  1. 4 мая, 21:46
    0
    1 мин 40 сек=100 сек

    700:100=7 м/с скорость спортсмена

    30 мин*60=1800 сек

    1800*7=12600 м=12 км600 м
  2. 4 мая, 22:59
    0
    1 мин 40 сек=100 сек

    1) 700:100=7 (м/сек)

    2) 30*60=1800 (сек)

    3) 1800*7=12600 (м)

    12600 м=12 км600 м

    ответ: 12 км60 м.