Площадь прямоугольника 60 кв. см, а его длина - 12 см. Чему равен его периметр?

+3
Ответы (2)
  1. 24 октября, 14:55
    0
    Периметр - это сумма длин всех сторон прямоугольника. Как известно у прямоугольника противоположные стороны параллельны и равны и площадь прямоугольника равна произведению длины на ширину, т. е S=a*b где a-длина, b-ширина. Длина прямоугольника известна она равна 12, значит 60 нужно разделить на 12, отсюда найдем ширину. P=2 (5+12) = 34. Все!
  2. 24 октября, 15:54
    0
    1) 60:12=5 (см) - ширина прямоугольника

    2) 2 (12+5) = 34 (см) - периметр прямоугольника