Длина прямоугольника 45 см, а ширина составляет 60% длины

+1
Ответы (2)
  1. 25 июля, 15:38
    0
    1) 60:100=0,6 2) 45*0,6=27 (см) - ширина прямоугольника 3) площадь ширина умноженная на длину S=45*27=1215 (см квадратных)
  2. 25 июля, 17:16
    0
    45 см - - 100%

    ? - - 60:

    45 х 60 : 100 = 27 (см) ширина прямоугольника

    S = A x В

    45 х 27 = 1 215 (см²) площадь прямоугольника