Мальчик купил 7 карандашей, а девочка 11 таких же карандашей и заплатила на 12 руб больше. Сколько стоит один карандаш? Сколько заплатила девочка за свою покупку и сколько мальчик?

+2
Ответы (1)
  1. 14 сентября, 19:59
    0
    Решение: 1) 11 - 7 = 4

    2) 12 : 4 = 3

    3) 3 * 7 = 21

    4) 3 * 11 = 33

    Ответ: 1 карандаш - 3 рубля, девочка - 33 мальчик - 21