Сколько телят сколько цыплят если всего 16 голов и 46 ног

+5
Ответы (1)
  1. 30 августа, 10:12
    0
    X - птица

    y - телята

    x+y=16

    2x+4y=46

    x+2y=23

    y=7

    x=9