Как решить уравнение

1 7/9 х-3 5/18 х+х=-2

+1
Ответы (1)
  1. 25 мая, 12:01
    0
    16/9 х-59/18 х+х=-2

    32/18 х-59/18 х+18/18 х=-2

    (32-59+18) х/18=-2

    -9 х/18=-2

    -х/2=-2

    -х=-4

    х=4