В магазин имеются лимоны, апельсины и мандарины, всего 740 кг. если бы продали 56 кг лимона, 36 кг апельсина и 34 кг мандарина, то оставшиеся массы

лимонов, апельсинов и мандаринов оказалась бы равными. сколько килограммов фруктов каждого вида имеется в магазине

+4
Ответы (1)
  1. 16 октября, 10:55
    0
    1) 740 - (56+36+34) = 614 (кг) - фруктов было бы в магазине, если бы продали 56 кг лимонов, 36 кг апельсинов и 34 кг мандаринов.

    2) 614:3=204 2/3 (кг) - масса каждого врукта, если бы их было поровну.

    3) 204 2/3 + 56=260 2/3 (кг) - лимонов имеется в магазине.

    4) 204 2/3 + 36=240 2/3 (кг) - апельсинов.

    5) 204 2/3 + 34=238 2/3 (кг) - мандаринов.